30.03.2022 г. в Усть-Баргузинском филиале прошла встреча студентов с сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России

31.03.2022

30.03.2022 г. в Усть-Баргузинском филиале прошла встреча студентов с сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России

В начале встречи они рассказали о том, какие цели и задачи стоят перед их подразделениями МЧС, которые они представляют, отметив,  что мы живем в мире, где существуют различные разрушительные силы природы. Нередко человек сам создает опасные ситуации своей деятельностью или неумелыми действиями. Поэтому очень важно правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтоб выйти из них с наименьшими потерями.

Гости также рассказали о правилах поведения и эвакуации людей при пожаре и землетрясениях, о важности оказания своевременной первой медицинской помощи пострадавшим. В частности об отравлениях угарным газом,  при термических ожогах разных степеней, и мерам по недопущению подобных случаев, а также об оказании экстренной допсихологической помощи.

В конце встречи для обучающихся были в очередной раз продиктованы номера службы спасения и так же служб экстренного реагирования. Сотрудники МЧС напомнили ребятам, что звонить по данным номерам стоит только в случаи экстренной ситуации, а не баловства.  Учащиеся могли задать вопросы специалистам.

В конце беседы  студенты поблагодарили гостей за познавательную встречу.