Стратегическая сессия

07.11.2022

На базе Центра поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» состоялась стратегическая сессия по вопросам воспитания молодежи, участие в которой приняли директора и заместители директоров по воспитательной работе учреждений СПО республики.

В качестве экспертов участие приняли заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия Лудупова Е.Ю., первый заместитель министра - председатель Комитета по науке и профессиональному образованию Сандакова Н.Ю., начальник отдела среднего профессионального образования Бадлуева Т.А.

В докладах, представленных спикерами, рассматривались такие вопросы, как технология работы с поколением Z, студенческие ТОСы как форма самоорганизации молодежи, основные направления волонтерской деятельности, и др.

В целом, стратегическая сессия представляла собой открытую переговорную и экспертную площадку для обсуждения важнейших вопросов развития системы среднего профессионального образования.