15 декабря в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией в Усть-Баргузинском филиале прошел урок, посвященный этому мероприятию.

16.12.2022

Противостояние коррупции – дело всего общества. Проблемы образования тесно связаны с проблемами общественного развития. Важная роль в становлении личности отводится школе. Воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства, – важнейшая задача образовательного учреждения. Уровень образования населения, его правовой культуры – это не только престиж страны, но и вопрос национальной безопасности.

В последнее время все чаще поднимается проблема коррумпированности высших учебных заведений и осуществляется постоянный поиск путей ее решения. Возможно, в будущем она все-таки перестанет существовать благодаря общим усилиям органов государственной власти, сознательных студентов и преподавателей. Это будущее зависит и от нас с Вами.

Соц. педагог Плеханова Р.С.