27 апреля в парке «Юбилейный» в рамках экологического праздника состоялся конкурс экологических нарядов и бросового материала «Через искусство к зелёной планете».

02.05.2024

Конкурс экологических нарядов и бросового материала представляет собой интересное и креативное событие, которое объединяет две важные темы: экологию и моду. Участники этого конкурса создают наряды и аксессуары из различных возобновляемых материалов, таких как переработанные ткани, бумага, пластиковые бутылки, а также бросовые материалы, которые обычно выбрасываются.

Такой конкурс способствует привлечению внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и переработке отходов. Участники могут проявить свою креативность и талант, создавая уникальные и стильные наряды, которые становятся настоящими произведениями искусства.

Наш колледж на данном конкурсе представила студентка группы ТиГ423 Сорокина Анастасия, продемонстрировав публике свой потрясающий наряд.

Подобные мероприятия позволяют поддержать идеи устойчивого развития и использования возобновляемых ресурсов, а также вдохновляют людей на более ответственное отношение к окружающей среде. Кроме того, такие мероприятия способствуют просвещению общественности о важности экологических проблем и создают возможность для диалога и обмена идеями с целью защиты нашей планеты.